Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Панда Катюша из Московского зоопарка уедет в Китай

11:18 29 марта 2024
Об этом сообщила пресс-служба зоосада.
​Панда Катюша из Московского зоопарка уедет в Китай
Фото: pxhere.com

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Московского зоопарка сообщили, что любимица многих посетителей – панда Катюша – уедет в Китай. Произойдет это не скоро. Малышку планируют отправить на родину, когда ей исполнится четыре года. Вероятнее всего, дома ей будут искать жениха.

Напомним, что на свет Катюша появилась в августе 2023 года. Родителями стали Жуи и Диндин, которые приехали в Москву весной 2019-го. Тогда самцу было 2,5 года, а самке – полтора. Согласно договору, они будут жить в российской столице 15 лет. В первые месяцы после рождения Катюши павильон «Фауна Китая», где находились панды, закрыли. Это было сделано для того, чтобы не тревожить животных. Сейчас экспозиционный вольер работает. Поэтому все желающие могут прийти и полюбоваться на малышку и ее родителей.

С наступлением весны Московский зоопарк перешел на новый режим работы. Теперь он открыт с 09:00 до 18:00. Кассы закрываются на час раньше – 17:00. Увидеть панд можно большую часть этого времени. Важно знать, что график активности Катюши пока не устоялся. Поэтому не все посетители смогут ее увидеть. Распорядок дня Жуи давно известен. Например, его кормят в 09:00, 14:00 и около 17:00.

Ранее мы писали, что в Московском зоопарке на свет появились ужи. Их можно увидеть в павильоне «Змеиное сафари».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+