Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Саду имени Баумана стартуют концерты под открытым небом

10:56 29 мая 2023
На протяжении трех летних месяцев на сцену в Саду имени Баумана будут выходить музыканты, играющие в стилях рок, поп, инди и других. Посетить концерты можно бесплатно.
​В Саду имени Баумана стартуют концерты под открытым небом
Фото: Ольга Юшкова

В Саду имени Баумана стартует проект «Зеленка», начало которого было положено в 2017 году. Концепция проекта строится на уютных дворовых вечеринках. «Зеленка» позволяет молодым музыкантам презентовать свое творчество слушателям. Принимают участие в концертах как сольные музыканты, так и группы.

В этом году первая вечеринка во дворике сада состоится 3 июня в 19.00. Посетить ее можно бесплатно, зарегистрировавшись на сайте. Организаторы сообщают, что откроют серию вечеринок две сольные исполнительницы: YASNOST и MIRELIA.

«Жители столицы познакомятся с начинающими инди, поп, рок, джаз, соул и кантри–музыкантами в атмосфере летних московских вечеров. Еженедельно москвичи смогут отдохнуть под приятную музыку в уютном историческом саду в самом центре Москвы», – сообщают организатор проекта.

Концерты «Зеленки» будут проходить каждую пятницу в июне, июле и августе. Кстати, в Саду имени Баумана также стартовали джазовые вечера. Первый концерт состоялся 25 мая. Джазовый сезон в саду – это концерты джазовых музыкантов, которые проходят каждый четверг на сцене «Ракушка». Уже известно расписание на ближайшие четверги: 1 июня – Трио «Солнечный блюз», 8 июня – Ансамбль советского джаза «Улыбка». Посетить концерты можно бесплатно. Подробности можно узнать на сайте Сада Баумана.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+