Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В парке «Зарядье» запустили охлаждающий туман из-за жары

08:22 29 июня 2022
Туманизатор позволяет сохранять влажность в парке, а также привлекает москвичей, спасающихся от аномальной столичной жары.
​В парке «Зарядье» запустили охлаждающий туман из-за жары

В Москве появилось еще одно место, в котором можно охладиться. Речь идет об уникальном туманизаторе, который установлен в парке «Зарядье». Туман распространяется под Стеклянной корой и в Прибрежном лесу. У прудов парка туман включается каждые два часа и до 22.00. Под стеклянной корой туманизатор работает каждые 20 минут.

«Этот «Туманизатор-3000» нужен нам для поддержания влажности и микроклимата в особых зонах. Если проще – освежаем растения. Но можем и вас, если хотите», – сообщили в парке.

Конечно, туман сразу привлек горожан и туристов, ведь на протяжении всей недели в Москве прогнозируют жаркую погоду, температура воздуха будет подниматься выше 30 градусов. Поэтому посетители парка с радостью пользуются возможностью охладиться в тумане, а заодно полюбоваться парком «Зарядье», который является одной из главных достопримечательностей столицы.

Напомним, что также в Москве действуют комнаты прохлады, которые находятся в центрах социального обслуживания. В метро в жаркую погоду бесплатно раздают питьевую воду, а коммунальные службы работают в усиленном режиме и постоянно поливают улицы столицы водой. Кстати, многие москвичи спасаются от жары, пробегаю под струями поливальных машин.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+