Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Владимир Машков поставит новый спектакль в Театре Олега Табакова

15:37 1 марта 2024
Премьера состоится в мае-июне 2024 года.
​Владимир Машков поставит новый спектакль в Театре Олега Табакова
Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Художественный руководитель Московского театра Олега Табакова, актер и режиссер Владимир Машков в декабре прошлого года приступил к работе над новым спектаклем «Наследники». В его основу легла пьеса Сергея Найденова «Дети Ванюшина», которую он написал более 120 лет назад, в 1901 году. В ней глава семьи Александр Ванюшин – человек, проживший большую жизнь и размышляющий о судьбах своих детей, о том, как они будут жить дальше с ним и без него. Он искренне заботится о них. Однако Александр Ванюшин не находит отклика. Молодые люди идут собственным путем, не слушая отца. Подробности спектакля пока держатся в секрете.

Пресс-служба Театра Олега Табакова сообщила в своей официальной группе «ВКонтатке», что главную роль в «Наследниках» исполнит сам Владимир Машков. Художником спектакля выступит Александр Руковишников, а за костюмы отвечает Мария Боровская. Премьера состоится в мае-июне 2024 года.

Ранее мы рассказывали, что в «Современнике» готовится очередная премьера – «Это моя жизнь». Это спектакль о надежде, любви и вере в себя. Он повествует о том, как меняется жизнь девушки после расставания с любимым. Первый показ состоится 31 марта.

Напомним, ранее в Театре Олега Табакова открылась выставка в честь юбилея спектакля «Матросская тишина». Экспозиция разместилась в зале на Тверской улице. Она рассказывает историю появления на свет постановки.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+