Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Повар из шоу «Битва шефов» проведет мастер-класс на фестивале «Рыбная неделя»

12:11 1 июня 2023
Мероприятие пройдет на Пушкинской площади в Парке Горького. Шеф-повар московского ресторана покажет, какое блюдо можно приготовить из морских деликатесов.
​Повар из шоу «Битва шефов» проведет мастер-класс на фестивале «Рыбная неделя»
Фото: Ольга Юшкова

В Москве продолжается фестиваль «Рыбная неделя». Частью его программы стали мастер-классы от шеф-поваров столичных гастрозаведений. Уже в эту субботу, 3 июня, в 17.00 на Пушкинской площади в Парке Горького шеф-повар ресторана «Порто Миконос», участник второго сезона «Битвы шефов» Яниса Хрисохоидиса приготовит блюдо из морепродуктов. В описании говорится, что это будет паста в томатном соусе с креветками, кальмарами и мидиями.

Янис Хрисохоидис как никто другой знает, какие блюда можно приготовить из рыбы. В ресторане, где он работает, рыба является главным продуктом, но для мастер-класса шеф выбрал не рыбу, а других обитателей моря.

«<...> для мастер-класса мы решили взять блюдо, которое знакомо многим, но хотим показать, как его можно усовершенствовать», – рассказал о своем мастер-классе Янис Хрисохоидис.

Фестиваль «Рыбная неделя» продлится в Москве до 4 июня. В программе – мастер-классы, ярмарка, выступления артистов и другие активности. Ранее, в рамках фестиваля, москвичи устроили заплыв на сап-бордах, установив новый рекорд скорости.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+