Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В конце мая на столичных площадках стартует рыбный фестиваль

16:11 10 мая 2023
В Москве с 26 мая по 4 июня пройдет гастрономический фестиваль «Рыбная неделя».
​В конце мая на столичных площадках стартует рыбный фестиваль
Фото: Елена Сычева

Традиционно в мае стартует фестиваль «Рыбная неделя». Он пройдет на площадках «Московских сезонов», например, на Тверской площади. Как и в предыдущие годы, в центре города, на переходе от площади Революции к Манежной, развернется рыбный рынок. Здесь можно будет приобрести свежую продукцию: треску, щуку, креветки, осетр, палтус, мидии, устрицы и многое другое. Их доставят в столицу из разных регионов России.

«Позади замечательные майские дни. Впереди – теплое лето, которое Москва будет встречать традиционным гастрономическим фестивалем «Рыбная неделя», – написал у себя в блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

В программу фестиваля «Рыбная неделя» войдут кулинарные мастер-классы. Так, жители и гости столицы смогут научиться готовить оригинальные рыбные блюда.

«С 26 мая по 4 июня гости фестиваля смогут попробовать оригинальные рыбные блюда из самых разных регионов России, принять участие в кулинарных мастер-классах, открыть секреты приготовления угощений от ведущих столичных поваров и, конечно, купить разнообразную рыбу и морепродукты к домашнему столу», – добавил мэр.

Также Сергей Собянин рассказал о том, как в столице прошло празднование Дня Победы. Напомним, в прошлом году на фестивале «Рыбная неделя» популярностью пользовались мастер-классы по приготовлению мурманского ежа, креветок, мидий и лосося. Тогда площадки фестиваля посетили почти два миллиона человек. В 2022-ом фестиваль длился десять дней. За это время было реализовано 215 тонн рыбы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+