Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Фестиваль «Масленица» пройдет на столичных площадках

13:29 13 февраля 2023
В 2023 году Масленицу отметят с 20 по 26 февраля. Традиционно в последние дни праздника во многих городах России пройдут масштабные народные гуляния, в том числе и в Москве.
​Фестиваль «Масленица» пройдет на столичных площадках
Фото: Екатерина Лазарева

В столице с 17 по 26 февраля пройдет фестиваль «Масленица», который развернется на 20 площадках московских сезонов. Для горожан подготовили насыщенную развлекательную программу. Ожидается, что точками притяжения станут такие локации, как площади Революции и Тверская. Здесь можно будет попробовать традиционные масленичные угощения. В Парке имени Горького пройдет познавательная программа. Там горожан познакомят с историей появления праздника и его многообразием.

«Масленица – это больше чем блины. Москвичей и гостей столицы ждут шумные торговые ряды, традиционные угощения из разных регионов России, кулинарные мастер‑классы, уроки по гончарному и столярному делу, а также основы художественной росписи», – сообщается на платформе «Московские сезоны».

Попробовать блины с различными начинками жители и гости города смогут на площадке в Парке имени Горького. Там приготовят почти 50 видов угощения. Среди них – мордовские пачаты, удмуртские табани, дальневосточные, блины по-донецки и другие.

Кроме того, в рамках фестиваля «Масленица» пройдет праздничная программа в честь 23 февраля. Ознакомиться подробнее с тем, как отметят День защитника Отечества на локациях «Московские сезоны» можно на сайте. Также на платформе размещена информация о том, где пройдут масленичные гуляния.

Ранее Global City писал, что на Масленицу гостям ВДНХ приготовят свыше пяти тысяч блинов.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+