Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Победитель соревнований по SUP-борду в Москве установил рекорд

11:25 29 мая 2023
Заплыв на SUP-бордах проводился в рамках фестиваля «Рыбная неделя». Многие участники вышли на дистанцию в карнавальных костюмах.
​Победитель соревнований по SUP-борду в Москве установил рекорд
Фото: Светлана Цыганова

В Москве прошли соревнования по SUP-борду. Принять участие в заплыве на сап-борде можно было в двух вариантах: соревновательном и любительском. Первый вариант предполагал прохождение дистанции на время. Во время соревнований был установлен новый рекорд. Победитель среди мужчин – тренер Российской Федерации серфинга (дисциплина «Доска с веслом») Иван Ширшов преодолел дистанцию в 6 км за 36 минут 6 секунд.

Второй вариант – любительский. Участники вышли на старт в карнавальных костюмах. Так, 28 мая москвичи могли увидеть сапбордистов в образах трех богатырей, Бабы-Яги, Ихтиандра и других сказочных персонажей и мифических существ.

Всего в общем заплыве приняли участие более 600 человек. Маршрут проходил вдоль московских набережных и по достопримечательностям столицы: по Водоотводному каналу вдоль Озерковской, Овчинниковской, Кадашевской набережных, мимо Репинского сквера, Дома культуры ГЭС-2, вдоль Якиманской набережной до памятника Петру Первому.

Несмотря на то, что синоптики прогнозируют прохладную погоду в столице, есть варианты, при которых можно провести время на воде. Например, отправиться на водную прогулку на сап-борде, или покататься на лодке по водной глади в московском парке. Ранее мы рассказывали, где открылись лодочные станции и сколько стоит аренда лодки и катамарана.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+