Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Детский фестиваль искусств состоится летом в Парке Горького

11:42 26 мая 2023
Летом в Парке Горького пройдет первый московский детский фестиваль искусств «Небо».
Детский фестиваль искусств состоится летом в Парке Горького
Фото: Дарья Бруданова

В честь Дня защиты детей в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького 3 и 4 июня пройдет фестиваль искусств «Небо». Горожан ждет около 70 мероприятий. Они развернутся на семи площадках в разных частях парка. Гостей ждут интерактивные спектакли, музыкальное шоу, мастер-классы, концерты и многое другое. Первый день фестиваля посвятят цирку и театру, а второй – танцу и музыке.

Так, 3 июня на Главной сцене у Фигурного фонтана выступят артисты Театра на Малой Бронной, «Геликон-оперы». Они покажут театрально-музыкальное шоу. В нем примет участие оркестр. Помимо этого, в этой локации состоятся показы спектаклей инклюзивных и детских театров. У арки Главного входа состоится выставка книжек-картинок «Книги в городе». Героями произведений стали не только воображаемые населенные пункты и их жители, но и реальные. Рядом пройдут мастер-классы, на которых ребят научат, как рассказывать увлекательные истории о себе.

В рамках фестиваля 4 июня состоится карнавал и красочные шествия. Москвичи, желающие научиться танцевать, могут посетить занятия по пластическому искусству. Еще в парке пройдут мастер-классы по вокалу. Фестиваль завершится на главной сцене. Там покажут симфоническую сказку Сергея Прокофьева «Петя и волк» и «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса. На сцену выйдут известные артисты: Евгений Миронов и Ирина Пегова, сообщили на сайте мэра Москвы.

Вход на детский фестиваль искусств «Небо» свободный.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+