Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи дополнили событийную программу Парка Горького

11:35 17 мая 2023
Восемнадцать тысяч человек присоединились к проекту по наполнению событийной программы «Парка Горького» на портале «Город идей». Из 2 тыс предложений выбрали 133 идеи.
Москвичи дополнили событийную программу Парка Горького
Фото: Ольга Юшкова

Жители Москвы помогли наполнить событийную программу Парка Горького к его 95-летию. Горожане активно включились в процесс. В течение месяца своими идеями поделились 18 тыс человек, было собрано 2,2 тыс предложений, из которых реализуют 133 проекта. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. Большая часть предложений была направлена на наполнение культурной и просветительской программ. Горожане предлагали проводить экскурсии и лекции, мастер-классы со спортсменами и уроки по танцам, марафоны и турниры, а также состязания по шахматам и настольному теннису. Много идей было связано с литературой.

«К примеру, один пользователь предложил рассказывать об известных писателях, а первое занятие посвятить Максиму Горькому, имя которого носит эта площадка», – поделилась Наталья Сергунина.

Часть пользователей портала, участвующих в голосовании, рассказала о своем желании увидеть в Парке Горького программу лекций по археологии, ботанике, астрономии, фотографии. Другие делали акцент на маленьких посетителях парка и предлагали внедрить в программу занятия для детей, кинопоказы мультфильмов и детских фильмов, конкурсы и познавательные уроки.

Отдельные идеи были связаны с 95-летием Парка Горького, которое будут праздновать в августе 2023 года. Горожане предложили выпустить серию юбилейных открыток, закладок и других памятных сувениров.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+