Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Парке Горького появится новая культурная площадка

14:54 16 марта 2023
В 2023 году «Яндекс Плюс» откроет пространство «Плюс Дачи» на территории Парка Горького.
​В Парке Горького появится новая культурная площадка
Фото: Елена Майорова

В этом году в Парке Горького откроется культурный центр – «Плюс Дачи». Площадка разместится на месте бывшего спортивного центра Nike Box. Ранее там бесплатно проходили спортивные тренировки, но прошлым летом американская компания закрыла свой филиал. После этого здание некоторое время пустовало.

Теперь сервис «Яндекс Плюс» адаптирует освободившиеся пространство под себя. Так, в центре будут проходить кинопоказы, концерты, лекции, мастер-классы, фан-встречи, перформансы, спектакли и многое другое. Еще в программу площадки добавят спортивные мероприятия. Например, беговые тренировки и занятия по скандинавской ходьбе. Также в новом помещении Дачи состоится отдельная программа для сотрудников Яндекса.

«В 2023 году «Плюс Дача» пройдет сразу на двух площадках Парка Горького: в знакомом гостям «Дачи» прошлых лет летнем кинотеатре, расположенном в центральной части парка, а также в здании бывшего спортивного центра Nike Box», – сообщили ТАСС в пресс-службе «Яндекс Плюса».

Мероприятия в центре «Плюс Дачи» будут проходить круглогодично. Так, после открытия на карте Москвы появится еще одна культурная площадка.

Культурных площадок в столице с каждым годом становитя больше. Недавно в городе открылся Императорский павильон. Он расположен около Площади трех вокзалов, поэтому пассажиры, ожидающие своего отправления, могут интересно провести там время. В павильоне есть детский уголок, яркая фотозона и многое другое. Кроме этого, вчера заработал центр Музея Булгакова. Здесь разнообразно провести время смогут не только поклонники мистического писателя, но и горожане, которые ищут тихое место для работы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+