Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​У Площади трех вокзалов открылся Императорский павильон

13:02 16 марта 2023
Императорский павильон открыл свои двери для всех желающих. Он расположен около станции «Площадь трех вокзалов» МЦД-2.
​У Площади трех вокзалов открылся Императорский павильон
Фото: Елена Сычева

На карте Москвы появилась новая культурная площадка – Императорский павильон. Обновленное здание открыло свои двери для всех желающих после капитального ремонта. Работы в павильоне велись около полугода. За это время специалисты оформили фасад декоративной подсветкой, восстановили старую лепнину и другие архитектурные элементы, а также вернули исторический облик внутренним помещениям.

«Павильон работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Посетить его можно как индивидуально, так и в составе экскурсионной группы», – сообщила пресс-служба Российских железных дорог.

Теперь в Императорском павильоне можно проводить: мастер-классы, лекции, экскурсии и другие мероприятия, предназначенные для детей и взрослых. В здании разместили уютное кафе, где готовят закуски и напитки по специальным «северным» рецептам. Так, пока пассажиры ближайших вокзалов ждут своего отправления, они могут прийти в павильон перекусить, купить сувенир и сделать снимок на память в специальной локации. Кроме того, в здании разместили детский уголок и установили ящики для писем Деду Морозу. Отправить их зимнему волшебнику можно будет даже летом. Важно учесть, что в ходе модернизации здания его главная функция – оформление проездных документов или турпакетов на поезда – сохранилась. Теперь разобраться с этим пассажирам помогает консультант.

В Москве регулярно появляются новые культурные пространства. Например, на днях открылся центр Музея Булгакова. Побывать в нем могут все желающие. Там каждый найдет себе занятие по душе. Например, кто-то сможет прийти и поискать редкие книги и рукописные тексты любимых произведений Михаила Булгакова.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+