Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В центре Москвы пройдет закрытие мотосезона

18:21 15 сентября 2022
Основной площадкой мероприятия станет Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького.
В центре Москвы пройдет закрытие мотосезона
Фото: Евгений Поторочин

На территории зоны отдыха 23 сентября стартует насыщенная развлекательная программа, посвященная закрытию мотосезона. Гости мероприятия посмотрят на показательные выступления, которые пройдут на мотодроме. Для юных участников фестиваля оборудуют детскую зону с играми и различными активностями. Главным событием станет движение мотоколонны в честь закрытия сезона. Оно состоится в субботу. В этот день мотоциклисты проследуют от проспекта Академика Сахарова по Садовому кольцу до Парка Горького.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечивать безопасность всех участников дорожного движения в городе, поэтому ежегодно мы проводим несколько фестивалей разного транспорта и напоминаем о том, что в Москве есть не только автомобили, но, например, и мотоциклы», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Фестиваль, посвященный закрытию сезона, продлится в течение трех дней. За это время на территории зоны отдыха состоятся разные активности. Например, пройдет красочное зрелище – флайборд-шоу. Это один из экстремальных видов спорта. Спортсменам предстоит выполнить сложные трюки в воздухе. Еще состоятся выступления музыкантов и различные конкурсы. Также гости Парка Горького смогут увидеть редкие марки мотоциклов, сообщили в телеграмм-канале Департамента транспорта Москвы.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+