Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Колесо обозрения «Солнце Москвы» изменило способ продажи билетов

11:10 12 сентября 2022
Из-за высокого спроса на посещение «Солнца Москвы» дирекция аттракциона изменила способ продажи билетов.
Колесо обозрения «Солнце Москвы» изменило способ продажи билетов
Фото: Ксения Медведева

В субботу на территории Выставки достижений народного хозяйства начало работать колесо обозревания «Солнце Москвы». Аттракцион открыли в честь празднования Дня города. В эти выходные Москва отметила свое 875-летие.

Через день после начала работы колеса обозрения дирекция аттракциона заявила, что билеты будут продавать по сеансам.

«Мы изменили способ продажи билетов на «Солнце Москвы» из-за возникшего огромного ажиотажа. Чтобы обеспечить всем желающим достойный уровень посещения аттракциона, мы в самое ближайшее время реализуем так называемую слотовую систему продажи», – рассказали в  ТАСС дирекция аттракциона.

Подобную систему используют во многих мегаполисах мира. Теперь гости и жители столицы смогут посетить «Солнце Москвы» в определенное время, которое они сами выберут. Количество билетов в таком случае будет ограничено. Бесплатно прокатиться на аттракционе смогут дети до 3 лет. Стоимость взрослого билета составит 750 рублей, детского – 550 рублей. В выходные и праздничные дни цена будет выше. К обычной продаже билетов аттракцион планирует вернуться, когда число посетителей нормализуется.

Ранее Global City рассказывал, что колесо обозрения «Солнце Москвы» является одним из самых высоких в Европе – его высота достигает 140 метров. Интересно, что из кабинок открывается вид на весь город. Один оборот колесо совершает за 18 минут и 40 секунд.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+