Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В московских парках состоится акция «Ночь на катке»

10:27 2 марта 2023
В столичных парках пройдет акция «Ночь на катке». Для горожан подготовили музыкально-интерактивную программу, посвященную достижениям России в разных сферах.
В московских парках состоится акция «Ночь на катке»
Фото: Пресс-служба Мостуризма

В ежегодной акции «Ночь на катке», которая состоится 3 марта, примут участие 11 ледовых площадок. Среди них локации, расположенные в саду имени Баумана, Парке «Эрмитаж», парке Горького, парке «Красная Пресня», «Сокольники» и других. Для посетителей подготовили развлекательную программу, посвященную достижениям России. Одним из таких достижений считается балет. С этим искусством москвичей познакомят в саду «Эрмитаж». Здесь перед гостями выступит шоу Ice Queen Show. Профессиональные танцовщики бесплатно научат детей и взрослых основным движениям, которые используются в балете. Также аниматоры проведут увлекательные конкурсы и интерактивные игры.

В саду имени Баумана москвичей познакомят с творчеством отечественных композиторов. Перед входом в павильон гостей встретит скрипач. В течение вечера на уличном экране будут показывать видеопрезентацию, посвященную выдающимся деятелям музыкального искусства прошлых столетий: Сергею Рахманинову, Модесту Мусоргскому, Александру Скрябину, Петру Чайковскому и другим.

В Парке Горького развлекательную программу посвятят хоккею. Там для всех желающих пройдут мастер-классы по этому виду спорта и разместят тематические фотозоны. В них москвичи смогут сделать яркие снимки с талисманами московских хоккейных клубов ЦСКА, «Динамо» и «Спартак». В завершении вечера состоится парад хоккеистов и шоу барабанщиков.

В Парке «Красная Пресня» посетителей познакомят с достижениями в области химии, в Перовском парке – с историей русской литературы, а в Бабушкинском парке интерактивную программу приурочат к достижениям российского кинематографа. Ознакомиться подробнее с мероприятиями в рамках акции «Ночь на катке» можно на сайте мэра Москвы.

Добавим, тематические мероприятия пройдут во время последних сеансов работы ледовых арен. Тогда вход на площадку для всех горожан сделают бесплатным. Тем, у кого нет своих коньков, нужно будет оплатить только аренду снаряжения. Для участия в программе москвичам необходимо заранее зарегистрироваться и получить билет.

Ранее Global City Москва писал, что весной в столице откроют 11 выставок, посвященных современному искусству.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+