Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Весной в центре Москвы представят одиннадцать выставок современного искусства

15:17 28 февраля 2023
Весной москвичи и туристы смогут поближе познакомиться с современным искусством в пространстве арт-платформы Cube.Moscow.
​Весной в центре Москвы представят одиннадцать выставок современного искусства
Фото: Евгений Поторочин

В марте в пространстве арт-платформы Cube.Moscow откроют 11 экспозиций, на которых представят работы современных художников. Первым проектом станет персональная выставка Марии Джонас Фарел «Портреты света». В нее войдет восемь креативных объектов. Они помогут посетителям культурного пространства вырваться из рамок собственного восприятия и увидеть уникальность природы.

В другом зале центра Cube.Moscow разместят картины Андрея Верещагина. Так, москвичи и гости столицы смогут побывать на его персональной выставке «Триптих». Ее частью станут старые и новые работы художника. В этот раз живописец представит на суд публики картины, выполненные в совершенно другом стиле. Гости центра увидят, как массивные фактуры живописных холстов сменяются гладкими поверхностями. Это поможет погрузить зрителя в пространство идейного максимализма и визуального минимализма.

Еще в марте в пространстве Cube.Moscow откроют выставку «Зеленые оливы розовой ночью» художника Onkirosu. Его творчество может напомнить японскую технику рисования гетаку. Ее суть в нестандартном изображении природы и окружающей среды. Также весной гости выставочного центра увидят работы Наталии Зотиковой, Анастасии Постригай и других художников, пишет ТАСС. Все экспозиции начнут работать 11 марта.

Ранее Global City Москва писал, что в столице под открытым небом заработала фотовыставка о зимних видах спорта.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+