Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Официальными талисманами ВДНХ стали девочка Надя и ВДНХашка

13:19 25 мая 2023
Новые герои станут проводниками на территорию Выставки достижений народного хозяйства для детей.
​Официальными талисманами ВДНХ стали девочка Надя и ВДНХашка
Фото: пресс-служба ВДНХ

На ВДНХ выбрали официальные талисманы летнего сезона. Ими стали девочка Надя и робот ВДНХашка. Каждый герой имеет свою историю и связь с Выставкой. Так, Надя – это 12-летняя девочка, которая олицетворяет богатую историю ВДНХ и сегодняшний день. Робот ВДНХашка очень любопытный, он тянется ко всему новому и постоянно что-то изучает. История появления и дружбы Нади с ВДНХашкой рассказана в комиксе, который можно взять в инфоцентрах ВДНХ. Кстати, анимированный комикс про первую встречу Нади и ВДНХашки можно посмотреть в ютуб-канале ВДНХ.

Талисманы Выставки станут проводниками в летний сезон ВДНХ для детей. В этом году он получил название «Город. Лето. ВДНХ». Летом пройдет около 20 фестивалей, наполненных активностями, мастер-классами и творческими конкурсами для детей и взрослых. Также состоятся концерты, лекции, спортивные мероприятия, празднование 84-летия ВДНХ и многое другое.

Специально для детей в летнем сезоне разработали программу «Летние каникулы ВДНХ». В рамках нее пройдут спектакли, концерты, конкурсы и многое другое. Презентация талисманов состоится 1 июня, в День защиты детей. В этот же день стартует фестиваль Движения Первых, сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Видео: YouTube ВДНХ

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+