Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На ВДНХ развернется гастрономический фестиваль

11:26 15 мая 2023
​В 2023 году на Выставке достижений народного хозяйства во второй раз пройдет гастрономический фестиваль «РестоМаркет Фест».
На ВДНХ развернется гастрономический фестиваль
Фото: Виктор Вытольский

На площади Промышленности ВДНХ с 18 по 21 мая пройдет гастрономический фестиваль «РестоМаркет Фест». Здесь более 40 ресторанов представят свои блюда. В их числе такие известные гастрономические точки, как Burger Heroes, «Клево!» и Meatarea Chuck. Гости и жители столицы смогут попробовать угощения из разных регионов России и стран СНГ. Кроме этого, в рамках мероприятия состоятся выступления творческих коллективов.

«Свою продукцию презентуют производители из регионов России и других стран, а в зоне «Сделано в Москве» можно будет попробовать продукты питания и приобрести товары для дома от лучших столичных производителей», – рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Во второй день фестиваля посетителей площадки ждет сюрприз – презентация обновленного «Гастрономического путеводителя по ВДНХ». В будущем он поможет горожанам легче ориентироваться на территории Выставки и найти кафе, ресторан или фуд-корт по своему вкусу.

Впервые «РестоМаркет Фест» прошел на Центральной аллее ВДНХ в начале сентября 2022 года. Тогда в течение двух дней москвичи и туристы также могли попробовать традиционные блюда регионов России и посмотреть на выступления творческих коллективов. В прошлый раз мероприятия гастрофестиваля посетили более ста тысяч горожан.

Сейчас в Москве проходит гастрономический фестиваль «Новые имена». В рамках него 60 ресторанных двориков города, которые открылись за последние 1,5 года, предлагают посетителям авторские сеты с фиксированными ценами: за 1190, 1790 и 2590 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+