Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве заработали первые летние веранды

10:52 3 апреля 2023
Сезон летних веранд продлится до 1 ноября 2023 года.
​В Москве заработали первые летние веранды
Фото: Полина Зиновьева

В Москве 1 апреля стартовал сезон летних веранд, который продлится до осени. Некоторые предприниматели поставили дополнительные стулья и столы перед своими ресторанами. Теперь жители и гости столицы смогут перекусить на свежем воздухе. В последние годы сезонные кафе пользуются популярностью. Они привлекают внимание не только москвичей, но и туристов, а также создают особую атмосферу.

«В настоящее время в схему размещения включено 3476 сезонных кафе, которые находятся при стационарных предприятиях общественного питания», – сказал руководитель городского Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Приступить к монтажу веранд предприниматели смогли в середине марта. Разместить летнее кафе в Москве собственник может бесплатно. У него есть выбор: построить стандартную веранду или по индивидуальному проекту. В департаменте напомнили основные планировочные решения таких сезонных площадок. Например, посадочные места и элементы оборудования сезонного кафе должны примыкать к фасаду здания. Для предпринимателей, пренебрегающих правилами размещения, предусмотрены штрафные санкции до 300 тысяч рублей и исключение из схемы размещения летних кафе на следующий год, сообщили на сайте мэра Москвы.

На гастрономической карте Москвы регулярно появляются новые рестораны, которые радуют посетителей не только своими изысканными блюдами, но и необычным интерьером. Например, за первые месяцы 2023 года в столице открылось множество новых заведений: ресторан французской, стамбульской, китайской, японской и других кухонь.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+