Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Ресторан модной ближневосточной кухни открылся на Новом Арбате

14:43 19 января 2023
В центре Москвы вместо ресторана White Cafe открыли Lira. В меню гастрономического дворика вошли блюда турецкой, израильской, ливанской и марокканской кухонь.
​Ресторан модной ближневосточной кухни открылся на Новом Арбате
Фото: пресс-служба ресторана

Предприниматели из Novikov Group Аркадий Новиков и Илия Биниаминов совместно с Future Group запустили в центре Москвы новый гастрономический проект – Lira. Его назвали в честь турецкой национальной валюты. Одновременно ресторан может принять 120 посетителей. Lira – сложновыстроенное пространство с огромной крытой верандой-оранжереей. Также здесь есть открытая кухня и гриль.

За еду в новом гастрономическом дворике отвечает шеф-повар из Стамбула – Азиз Танрикулу. Он вместе с командой предложит посетителям современный микс из турецкой, израильской, ливанской и марокканской кухонь. В меню ресторана вошли такие блюда, как икра заалук из баклажанов с медом, табуле, адана кебаб из мяса ягненка с овощами и турецким перцем, шашлык из стейка мясника, тажин с курицей и солеными лимонами и баклава с фисташковым кремом.

Интерьер Lira выполнен в светлых оттенках. Так, гастрономическое пространство рассказывает историю современного востока: про пески, скалы, оазисы, море и мегаполисы. Разработкой концепции интерьера ресторана занималась студия из Стамбула. Ознакомиться с графиком работы Lira и ценами можно на официальном сайте гастрономического дворика.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве открылся гастрономический кластер «Депо. Три вокзала», где представлено 15 кухонь мира.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+