Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Три новых кафе откроют в саду «Эрмитаж»

13:33 5 декабря 2022
На территории сада «Эрмитаж» смогут появится три новых кафе.
​Три новых кафе откроют в саду «Эрмитаж»
Фото: Евгений Поторочин

Руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков рассказал, что город выставил на торги права на возможность открыть в саду «Эрмитаж» три сезонных гастрономических заведения. Площадь объектов составляет 6, 10, 49 квадратных метров. Первое помещение расположено рядом с детской площадкой, театром «Сфера» и катком, второе – у здания администрации сада «Эрмитаж». Они смогут работать в течение всего года. Там можно торговать выпечкой, закусками, напитками, мороженым и другими продуктами на навынос.

Самый просторный павильон, 49 квадратных метров, представляет из себя остекленную сезонную площадку, находящуюся в саду «Эрмитаж». Если владелец захочет, то внутри можно установить барную стойку. Согласно условиям договора заведение будет работать в период с 1 мая по 1 октября.

Власти города принимают заявки от предпринимателей до 16 декабря, а открытые электронные аукционы пройдут позднее, 21 декабря, на площадке «Росэлторг». Важно знать, что победителю торгов нужно будет самостоятельно: разместить светодиодную вывеску и меню на фасадах сооружений, поставить внутри морозильные камеры, обустроить рабочие и посадочные места для сотрудников и посетителей, сообщили на сайте mos.ru.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+