Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Кафе и ресторан с террасами откроют в центре Москвы

17:10 2 декабря 2022
В Тверском районе построят новое общественное пространство, в котором откроют магазины, кафе и ресторан с террасами.
​Кафе и ресторан с террасами откроют в центре Москвы
Фото: Евгений Поторочин

Два года назад в Столешниковом переулке закрыли один из самых любимых гастрономических заведений москвичей «Симачев». С тех пор горожан интересовало, что откроют на этом месте. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что недавно власти столицы согласовали новый проект. Так, здание «Симачев» полностью демонтируют, а на его месте построят новый четырехэтажный дом. На первых двух этажах разместятся магазины, кафе и ресторан. На третьем и четвертом могут появиться летние террасы.

«Многих интересовала судьба этого здания, и недавно мы согласовали проект, который гармонично впишется в архитектурную линию Столешникова переулка. Современный объем с четкими линиями, аккуратными рельефными деталями и большими окнами будет привлекать внимание, но уже не за счет откровенного китча», – рассказал Сергей Кузнецов.

Напомним, что «Симачев» работал на протяжении 12 лет и стал одним из любимых заведений молодежи. Одной из особенностей здания была лестница с красной подсветкой и хохломской стеной.

Ранее Global City рассказывал, что на месте Дома связи на Новом Арбате откроется панорамный ресторан.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+