Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Рядом с памятником Петру I построят пешеходный мост

13:23 25 октября 2022
К строительству моста приступят следующей осенью.
​Рядом с памятником Петру I построят пешеходный мост
Фото: Дарья Бруданова

В городе реализуются много масштабных проектов, связанных со строительством разных объектов. Одним из них станет пешеходный мост в центре Москвы. Сначала специалисты разработают подробный проект объекта. После этого, строители приступят к работам по возведению моста. Он появится рядом с Крымской набережной в районе Якиманка.

«Мы планируем приступить к проектированию пешеходного моста в районе Крымской набережной к острову Балчуг к концу лета следующего года, завершим к осени и тогда же начнем строительство», – рассказал руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов корреспондентам ТАСС.

По его словам, на данный момент в городе строят четыре объекта. Еще для трех разрабатывают детальный проект. В будущем они свяжут между собой территорию Мневниковской поймы, створы улиц Новозаводская и Мясищево, также створы улиц Берегового проезда. Появление новых мостов благоприятно повлияет на транспортную ситуацию в городе, а также жителям и гостям города будет комфортнее совершать прогулки по Москве. Они смогут быстрее добраться до пункта назначения, сократив маршрут по мосту.

Напомним, ранее Global City писал, что в Хамовниках построят трехэтажный ресторан в стиле классицизма.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+