Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В «Москвариуме» на ВДНХ произошло долгожданное пополнение

15:46 4 мая 2023
Обитатели «Москвариума» проживают в комфортных условиях, которые приближены к естественной среде обитания.
В «Москвариуме» на ВДНХ произошло долгожданное пополнение
Фото: Дарья Бруданова

Этой весной в многофункциональном научно-развлекательном комплексе «Москвариум» дали потомства сразу три вида скатов, а также на свет появился детеныш белоперой акулы.

«Рождение пресноводных скатов в «Москвариуме» случилось впервые. Специалисты комплекса отметили, что пополнение у скатов и акулы – результат планомерной работы по воспроизводству морских гидробионтов», – сообщили в пресс-службе «Москвариума».

Среди новорожденных есть детеныш леопольди. Это довольно редкий вид скатов, который появился в московском океанариуме впервые. Для его рождения была оборудована специальная зона и созданы комфортные условия для размножения. В настоящее время за малышом леопольди регулярно наблюдают специалисты биологической службы комплекса. Сейчас детеныш чувствует себя хорошо.

«Специалисты комплекса ежедневно контролируют состав и температуру воды, освещение и другие параметры. Скаты – довольно чувствительные животные, поэтому появление у них потомства особенно важно и радостно для нас», – добавили в пресс-службе.

Обитатели «Москвариума» регулярно приносят потомство. Посетители океанариума часто могут увидеть детенышей акул, скатов, морских коньков, плавающих вместе с родителями или играющими с другими обитателями огромного бассейна. Напомним, что на ВДНХ «Москвариум» открылся восемь лет назад. В нем живут свыше 12 тысяч животных.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+