Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Сезон проката летнего транспорта стартовал на ВДНХ

13:29 2 мая 2023
Посетители Выставки достижений народного хозяйства могут взять в аренду самокаты, велосипеды и другие средства передвижения.
​Сезон проката летнего транспорта стартовал на ВДНХ
Фото: пресс-служба ВДНХ

На ВДНХ официально открылся прокат летнего транспорта. Посетители могут взять на прокат самокаты, веломобили, велосипеды, электровелосипеды и тандемы. Пункты проката работают у Главного входа, а также на территории Выставки – на Северной и Южной петлях Кольцевой дороги, рядом с павильонами №8 «Юные техники» и №44 «Кролиководство». Для аренды доступны 500 велосипедов, 200 веломобилей, 50 самокатов. В пресс-службе ВДНХ сообщили, что прокат велосипеда будет стоить 400 руб в час, веломобиля – 250 руб за 30 мин, самоката – 250 руб за час.

«Наколенники, налокотники и шлем выдаются бесплатно. Воспользоваться камерой хранения можно за 100 рублей. Необходимо оставить денежный залог наличными или документ, удостоверяющий личность. Пункты проката работают ежедневно с 10:00 до 22:00. Планируется, что точки будут открыты до наступления холодов», – сообщили в пресс-службе.

Хорошая погода, которая установилась в Москве, располагает к водным прогулкам. Посетители ВДНХ смогут воспользоваться прокатом водного инвентаря на лодочной станции на Дворцовом пруду в парке «Останкино» или 3-м Каменском пруду. Для аренды доступны лодки, катамараны и водные велосипеды.

Стоимость аренды водного транспорта на Дворцовом пруду составляет от 450 руб за 30 мин. На 3-м Каменском пруду рядом с фонтаном «Золотой колос» стоимость аренды водного инвентаря будет выше – от 500 руб за 30 минут.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+