Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Павильон «Атом» на ВДНХ планируют открыть в начале ноября

14:21 19 апреля 2023
Экспозиция в залах павильона будет посвящена освоению атомной энергии.
​Павильон «Атом» на ВДНХ планируют открыть в начале ноября
Фото: Екатерина Лазарева

В Москве продолжаются работы в павильоне «Атом», расположенном на территории ВДНХ. Новое выставочное пространство появится на месте бывшего павильона №19, который к моменту ремонтных работ находился в удручающем состоянии. Кроме экспозиции, посвященной освоению атомной энергетики, в павильоне «Атом» оборудуют общественные пространства: в нем разместят смотровую площадку.

«Атом» состоит из четырех наземных и трех подземных этажей. Его площадь составляет 25,3 тыс квадратных метров. Уникальными архитектурными элементами павильона стали консоль, которая на 53 метра выступает из здания, и панорамное остекленение фасада. Внутреннее пространство павильона будет мобильным. Здесь планируют проводить выставки, кинопоказы, концерты. Для посетителей оборудуют библиотеку с читальным залом и ресторан. На озелененной крыше откроют смотровую площадку.

«На этажах павильона разместят крупнейшую в России экспозицию, посвященную освоению атомной энергии. Гости будут подниматься с самого нижнего этажа все выше и выше, следуя за развитием научных знаний об атоме», – цитирует агентство «Москва» главу Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+