Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичам расскажут об архитектурных жемчужинах ВДНХ

16:50 13 апреля 2023
До конца весны в Москве будут проходить Дни исторического и культурного наследия. Участие во всех активностях бесплатное.
​Москвичам расскажут об архитектурных жемчужинах ВДНХ
Фото: пресс-служба ВДНХ

Москвичи, увлекающиеся архитектурой, этой весной могут зарегистрироваться на тематические экскурсии и узнать историю появления столичных достопримечательностей. Дни исторического и культурного наследия пройдут в павильонах ВДНХ. На Выставке тематические мероприятия развернутся уже в эти выходные.

В субботу посетители общественного пространства смогут присоединиться к экскурсии «Начало начал: Останкино – ВСХВ – ВДНХ». На ней гид расскажет, что находилось на месте Выставки до ее открытия, а также по каким критериям выбирали место для Главной выставки страны. Кроме этого, участники тематической программы узнают об архитектурных жемчужинах общественного пространства, исторических павильонах и многом другом. На следующей день состоится экскурсия, в рамках которой горожанам покажут метеорологическую станцию, расположенную на ВДНХ. Еще им расскажут, как она появилась и почему находится именно здесь.

«Также участники познакомятся с павильоном «Книги», а затем с уникальным архитектурным сооружением – Зеленым театром. В заключительной части экскурсии гости посетят легендарный Останкинский парк, бережно сохраняющий память о владельцах усадьбы «Останкино» – графах Шереметевых», – сообщила пресс-служба ВДНХ Global City Москва.

Вечером 16 апреля в Музее славянской письменности «Слово» состоятся экскурсии «Павильон «Земледелие»: прошлое и настоящее». Участникам мероприятия расскажут о появлении здания, которое многие годы является одним из главных украшений Выставки. Подробная информация о бесплатных экскурсиях в павильонах ВДНХ размещена на сайте.

Также 16 апреля на территории ВДНХ пройдет тематическая программа в честь Пасхи. Она развернется на аттракционе «Солнце Москвы». Гостей будут ждать увлекательные мастер-классы, интерактивные занятия, выступления музыкантов и многое другое.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+