Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На ВДНХ запустили прогулочное пространство Москвы

10:50 2 мая 2023
Спецпроект «Лучшее прогулочное пространство Москвы», в котором собрана информация об аллеях, цветниках, прудах и местах для отдыха, запустили на ВДНХ.
​На ВДНХ запустили прогулочное пространство Москвы
Фото: Екатерина Лазарева

На ВДНХ стартовал специальный проект под названием «Лучшее прогулочное пространство Москвы». Он посвящен зеленым зонам общественного пространства. В нем собрана информация об местах отдыха, аллеях, цветниках и скверах. Так, в каждом разделе указаны пространства, которые пользуются популярностью у москвичей и туристов. Всего отмечено около 50 точек. В их числе фонтан «Дружбы народов», цветы в Северном и Южном розарии на центральном променаде, воздушная экотропа, зеленый лабиринт, Большая прогулочная аллея в зоне природного заповедника и многое другое.

«Здесь собрана информация о цветниках, аллеях, скверах, прудах и зонах для прогулок и отдыха. Ее распределили по четырем тематическим разделам: «Центральный променад», «Ландшафтный парк», «Парк «Останкино» и «Природный заповедник»», – сообщил мэр Москвы  Сергей Собянин.

Так, горожанам, решившим посетить ВДНХ, будет легче определиться, куда пойти, чтобы полюбоваться цветами или фонтанами. Также для прогулки можно выбрать объекты Музейного города ВДНХ. Напомним, ВДНХ – уникальное пространство музейно-выставочных проектов. Здесь регулярно проходят различные фестивали и тематические мероприятия. Например, на прошлой неделе открылась экспозиция, посвященная культовым музыкальным обложкам. Кроме того, на Выставке продолжается реставрация старых зданий. Так,в ноябре будет открыт павильон «Атом». В будущем там планируют проводить кинопоказы и концерты. Для посетителей оборудуют библиотеку с читальным залом и ресторан. На озелененной крыше откроют смотровую площадку.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+