Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичей пригласили присоединиться к благотворительному забегу

17:53 15 мая 2023
Летом сотрудники «Москвариума» на ВДНХ организуют благотворительный забег «Бежим за Горизонт».
​Москвичей пригласили присоединиться к благотворительному забегу
Фото: Светлана Лесовская

В рамках экологического фестиваля «Горизонт» многофункциональный научно-развлекательный центр «Москвариум» на ВДНХ 11 июня проведет благотворительный забег «Бежим за Горизонт». Присоединиться к спортивному состязанию смогут все желающие. Для этого нужно пройти регистрацию.

«Участниками забега станут более 2000 тысяч человек, среди которых – профессиональные спортсмены, любители бега и представители компаний-партнеров. Запланировано три дистанции: 5-ти и 10-километровая для взрослых и 500-метровая для детей. Пункты регистрации будут открыты с 9.00, в 09:45 начнется разминка, а общий старт забега запланирован на 10:00», – сообщили в пресс-службе «Москвариума».

В рамках спортивного мероприятия на территории ВДНХ пройдут тематические лекции, выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Также на территории общественного пространства будут работать активационные и развлекательные зоны и фудкорт. Так, после изнурительной тренировки москвичи смогут подкрепиться чаем со сладостями, варенной кукурузой или снеками. Кроме этого, каждый желающий сможет принять участие в розыгрыше призов.

«Мы проводим благотворительный забег «Бежим за Горизонт» уже в третий раз. В прошлом году собранные средства были направлены на поддержку экоакции Мосприроды по сохранению деревьев «ПаркАрт», в этом – планируем очистить береговую линию озера Байкал», – добавили в пресс-службе.

Узнать подробнее о фестивале «Горизонт» и забеге можно на портале.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+