Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Ко дню рождения московского метро артисты записали аудиопоздравление

16:08 15 мая 2023
В Москве 88 лет назад открыли первую станцию метро – «Сокольники».
​Ко дню рождения московского метро артисты записали аудиопоздравление
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня городская подземка отметила свое 88-летие. В честь дня рождения московского метрополитена музыканты, артисты театра и кино записали различные аудиопоздравления. Голоса знаменитостей можно услышать сегодня на эскалаторах и в вестибюлях станций. С юбилеем метро пассажиров и работников общественного транспорта поздравили актер Александр Яцко, актриса Анна Михайловская, певица Гузель Хасанова и белорусский музыкант Ivan, сообщили в Дептрансе Москвы.

В преддверии праздника, 13 и 14 мая, в городской подземке состоялся парад поездов. Так, на Большой кольцевой линии можно было увидеть семь составов разных моделей: «Сокольники», Еж3, «Номерной», «Русич», «Ока», «Москва», «Москва-2020». Они курсировали с утра до вечера. Также до 16 мая на станции «Партизанская» будет работать выставка ретровагонов. Жители и гости столицы увидят поезда, которые курсировали по линиям столичного метро с 1940-х до 2008-го года.

В 2026 году  в московском метрополитене может появиться новая модель поездов. Специалисты уже приступили к модификации «Москва-2020». Они хотят изменить «маску» и внутренний интерьер вагона, а также усовершенствовать управление вагона.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+