Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичей пригласили на бесплатные занятия по восточным языкам

12:55 22 мая 2023
На ВДНХ пройдут бесплатные занятия по китайскому, узбекскому, армянскому и таджикскому языкам.
​Москвичей пригласили на бесплатные занятия по восточным языкам
Фото: пресс-служба ВДНХ

В рамках проекта «Знание. ВДНХ» в павильоне «Книги» РОСИЗО 26 мая пройдут бесплатные занятия по четырем языкам: китайскому, узбекскому, армянскому и таджикскому. Уроки для всех желающих проведут преподаватели и студенты двух столичных вузов: Института международных отношений и Московского государственного лингвистического университета.

Так, в 12:00 жители и гости столицы смогут присоединиться к мастер-классу по китайскому языку. Горожан познакомят с иероглифами, научат их писать и читать. Через час в павильоне состоится занятие по узбекскому. В ходе урока москвичи оценят богатство красоты и мелодичность этого языка.

«В 14:00 можно посетить мастер-класс по армянскому языку, который родственен английскому, немецкому, французскому и русскому языкам. Гости познакомятся с наследием создателя армянского алфавита, основоположника национальной литературы и письменности Месропа Маштоца, научатся приветствию «Барев дзез» («Здравствуйте»), а также узнают, зачем к именам добавляют слово «джан» («душа»)», – рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Москвичам, желающим присоединиться к мастер-классам по восточным языкам, нужно заранее зарегистрироваться.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+