Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве открылся ресторан, посвященный картофелю

08:05 1 июля 2022
Название нового заведения – «Синеглазка». С одной стороны оно звучит романтично, с другой стороны возникает вопрос: «а при чем тут картошка?».
​В Москве открылся ресторан, посвященный картофелю
Фото: Полина Зиновьева

В Москве на Солянке открылся бар «Синеглазка» Татьяны Мельниковой. Особенностью заведения стали блюда из картофеля. Шеф-повар Евгений Цветков разработал меню, в котором почти в каждой позиции можно найти этот корнеплод.

Телеграм-канал «Что нового?» сообщает, что в меню можно найти пирамидки с сырным соусом, синеглазые суши с форшмаком, ньокки, драники, картофельный тарт, креветки в картофельной стружке и многое другое. Кроме необычного меню гостей ресторана ждут танцы по выходным и диджей-сеты от модных столичных и не только диджеев.

Почему же бар называется «Синеглазка»? Мы предположили, что это может быть связано с сортом картофеля. Оказывается существует такой сорт, который характеризуется синими ямочками «синеватыми глазками» по всему корнеплоду.

Напомним, ранее Global City писал, что текущая неделя в Москве стала богатой на открытие ресторанов. Сразу два гастрономических проекта были запущены в столице – ресторан Champ и Dacha Gastropub.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+