Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

У рестораторов Москвы увеличилось время на получение гранта для открытия новых точек

08:45 1 июля 2022
​В Москве продлили срок подачи заявок на получение грантов для открытия новых ресторанов и кафе. У бизнесменов есть еще месяц для того, чтобы подать заявку и получить от 1 до 5 млн рублей.
У рестораторов Москвы увеличилось время на получение гранта для открытия новых точек
Фото: Ольга Юшкова

В Москве продолжается прием заявок от предпринимателей, желающих получить грант на открытие новых точек общественного питания. Программа была разработана весной этого года для поддержки бизнесменов столицы и создания среды, позволяющей развивать импортозамещение. Желающие открыть новую точку общественного питания могут претендовать на гранты от 1 до 5 млн рублей.

«В связи с большим запросом от предпринимателей срок приема заявок на получение грантов для открытия точек общепита продлен до 31 июля. Сейчас одобрены 123 заявки на открытие 126 точек общепита на общую сумму 257 миллионов рублей. Трудоустроены 324 человека», – рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

Также Алексей Фурсин сообщил, что больше всего заявок подано на открытие новых точек в Центральном округе столицы. Но последнее время стали появляться бизнесмены, желающие открыть рестораны быстрого питания в Новой Москве и Зеленограде.

Напомним, что для получения гранта необходимо соблюдения нескольких условий: подать заявку могут как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели; заведение общественного питания должно быть открыто с 16 марта 2022 года; ресторан должен работать в среднем ценовом сегменте; необходимо создание новых рабочих мест. Заявки принимают на платформе Московского инновационного кластера. Претенденты могут подать несколько заявок одновременно с разными точками общепита. 

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+