Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Московский завод выпустил аналоги Coca-Cola, Fanta и Sprite

08:27 17 мая 2022
Напитки производятся на заводе «Очаково». Они получили названия CoolCola, Fancy и Street.
​Московский завод выпустил аналоги Coca-Cola, Fanta и Sprite
Фото: pxhere.com

На российском заводе «Очаково» выпустили три аналога зарубежных напитков. Внешний вид и цвет газировки идентичен иностранному аналогу. Так, CoolCola напоминает Coca-Cola, Fancy – Fanta, Street – Sprite.

«Классические вкусы любимых прохладительных напитков. Прекрасно утоляют жажду и позволяют освежиться», – говорится в рекламном слогане компании.

Судя по описанию, CoolCola имеет освежающий напиток с культовым вкусом колы, Fancy – узнаваемый вкус фанты, Street – с натуральными соками лимона и лайма и растительными экстрактами.

Фото: Очаково

Напомним, компания Coca-Cola, как и многие другие зарубежные бренды, приостановила работу в России. Такое же решение приняла корпорация PepsiCo, сообщает ТАСС. В России после этих новостей решили работать над импортозамещением и активно развиваться российское производство. Именно поэтому многие предприятия начинают выпускать новую продукцию.

Примерно так же складывается ситуация с развитием российских сетей быстрого питания. Мэр Москвы Сергей Собянин начал выдавать гранты бизнесменам, которые готовы открывать новые заведения общественного питания в среднеценовом сегменте и брать на работу сотрудников. Ранее подробно об этом рассказывал Global City.

И еще один проект импортозамещения появился в Москве. На заводе «Рено» планируют выпускать отечественный «Москвич». Автомобиль хотят сделать полностью электрическим.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+