Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Грант мэра Москвы на открытие ресторанов получила бургерная Тимати и KFC

08:06 3 июня 2022
Правительство Москвы выделило очередные гранты на открытие новых сетей общественного питания в среднеценовом сегменте. В апреле гранты уже получили семь заведений общественного питания, в том числе кафе «Теремок».
​Грант мэра Москвы на открытие ресторанов получила бургерная Тимати и KFC
Фото: Полина Зиновьева

Мэрии Москвы выделила гранты на открытие новых сетей фастфуда. РБК со ссылкой на департамент предпринимательства и инновационного развития столицы сообщает, что их получил Тимати, предложивший запустить сеть крафтовых бургеров, и сеть KFC, которую развивает в России компания ВТБ.

Ранее Global City подробно рассказывал о проекте Тимати. Музыкант предложил запустить сеть крафтовых бургеров, которая отличалась бы от популярной сети фастфуда «Макдональдс». Новая точка общественного питания не нацелена на масштабное производство.

«Мы стартуем с крафтовым фастфудом, соответственно качество при равном чеке будет много выше. Обкатать и удержать его на объеме 5-10 точек реально, далее по потребности рынка можем вырасти в пищевого гиганта», – делится планами Тимати.

Сеть KFC принадлежит американской Yum! Brands. В основе концепции заведения лежит курица, то есть блюда из нее. Поэтому в меню представлены десятки видов бургеров из курицы, нагеттсы, крылышки и многое другое.

Всего заявки на гранты подали около 150 российских предпринимателей. Мэрия Москвы уже одобрила 41 предложение, и выделила гранты на открытие 42 ресторанов. Общая сумма грантов составляет 84 млн рублей. Известно, что получателями грантов стали сеть «Теремок», Burger Club, сеть кофеен One Price Coffee, Surf Coffee, Bodro Coffee, а также сеть кондитерских Zavarnoy.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+