Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В новых ресторанах «Макдональдс» останется старое меню

11:30 26 мая 2022
Правительство Москвы поддержит возобновление работы ресторанов сети фастфуда «Макдональдс» под новым брендом.
​В новых ресторанах «Макдональдс» останется старое меню
Фото: Полина Зиновьева

Мэр столицы Сергей Соябнин сообщил, что правительство Москвы планирует поддержать рестораны «Макдональдс» после смены бренда. Также Сергей Собянин пояснил, что меню ресторанов останется привычным для посетителей, как высокие стандарты обслуживания. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, ранее стало известно, что «Макдональдс» в России не сможет работать под прежним названием. Новому владельцу предстоит поменять не только название сети ресторанов быстрого питания, но и логотипы. Минпромторг провел опрос среди россиян, чтобы выбрать варианты нового бренда. Было получено более ста предложений, среди которых есть такие: «Кря-кряк», «Котлета», «Мосдональдс». Также в СМИ появлялась информация, что решение о новом название для «Макдональдса» уже принято. Владельцы хотят назвать фастфуд «Мс», но через несколько часов сами владельцы российского подразделения «Макдональдса» опровергли эту информацию.

«При поддержке правительства Москвы новый российский владелец сохранит сложившуюся сеть точек быстрого питания, трудовой коллектив, привычное меню, стандарты обслуживания», – передает ТАСС сообщение из слайде к выступлению Сергея Собянина на суперфинале конкурса управленцев «Лидеры России» в Гостином дворе.

Что же касается поддержки со стороны правительства Москвы – пока нет информации, как она будет оказана. Но ранее Сергей Собянин объявил о том, что российские бизнесмены могут получить правительственные гранты на открытие новых точек общественного питания в среднеценовом сегменте. И первые семь грантов были выделены на открытие пекарни и нескольких кафе, среди которых было два новых ресторана сети «Теремок».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+