Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Рестораны Москвы станут участниками рыбного гастрономического фестиваля

10:26 23 мая 2022
Шестой фестиваль «Рыбная неделя в Москве» пройдет с 27 мая по 5 июня. В городе будет организовано 23 площадки.
​Рестораны Москвы станут участниками рыбного гастрономического фестиваля
Фото: Ольга Юшкова

В Москве следующая неделя станет рыбной. Именно в эти даты запланировано проведение шестого гастрономического фестиваля, главной темой которого станет рыба. Столичные рестораны представят гостям специальное меню с блюдами из рыбы и морепродуктов, а городские рынки и магазины предложат свежую рыбу и морские деликатесы. Продукты для фестиваля привезут из Астрахани, Якутска, Мурманска и Дальнего Востока.

«Специальное меню в дни фестиваля предложат своим посетителям более 500 столичных ресторанов. Фестиваль поддерживают более трех тысяч магазинов и свыше 60 столичных рынков и ярмарок», – сообщил руководитель городского Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Фестиваль будет проходить в 23 локациях. Центральными площадками станут площадь Революции, Тверская площадь, Манежная площадь и переход от площади Революции к Манежной площади. Еще 19 маркетов расположатся в других округах Москвы: в будни с 11:00 до 21:00, а в выходные – с 10:00 до 22:00, сообщает сайт мэра Москвы. Организаторы фестиваля обещают рыбное многообразие. Заказать в ресторанах и купить на рынках можно будет следующих представителей водной стихии: судак, карп, толстолобик, щука, гребешки, крабы, креветки, палтус, форель, муксун, омуль, стерлядь, осетр, мидии и устрицы. Продукция от поставщиков и рыбазаводчиков будет представлена на Рыбном рынке, который развернется в переходе от площади Революции к Манежной площади.

На фестивальных площадках москвичи и гости столицы смогут провести дегустацию рыбных блюд, принять участие в мастер-классах, на которых шеф-повара поделятся рецептами и научат готовить ресторанные блюда из рыбы. Также будет организована детская программа и выступление музыкантов. 6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+