Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Тимати подал заявку на грант для открытия сети фастфуда

11:04 22 марта 2022
Российский музыкант планирует открыть сеть крафтового фастфуда.
​Тимати подал заявку на грант для открытия сети фастфуда
Фото: Полина Зиновьева

Тимати решил воспользоваться предложением правительства Москвы и запустить свою сеть быстрого питания, используя грант. За год Тимати планирует открыть пять точек, что станет хорошим стартом для проекта, считает музыкант.

«Подал заявку на получение гранта от правительства Москвы, так как, по своему скромному мнению, имею лучшую в стране экспертизу в фастфуде. Планирую за год освоить около пяти точек для старта», – передает «Агентство Москва» слова Тимура Юнусова.

Сейчас рэпер работает над концепцией сети. Музыкант не планирует создавать аналог «Макдональдса». В планах у Тимати открыть совершенно новый проект с российскими производителями, который стал бы крафтовой сетью быстрого питания, без промышленных масштабов.

«Мы стартуем с крафтовым фастфудом, соответственно качество при равном чеке будет много выше. Обкатать и удержать его на объеме 5-10 точек реально, далее по потребности рынка можем вырасти в пищевого гиганта», – делится планами Тимати.

Напомним, ранее Global City писал, что правительство Москвы выделит гранты бизнесменам на открытие сетей быстрого питания, чтобы заменить иностранные компании, уходящие с рынка.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+