Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Бизнесмены Москвы смогут получить гранты на создание российского фастфуда

15:09 16 марта 2022
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые меры поддержки для российских сетей быстрого питания.
​Бизнесмены Москвы смогут получить гранты на создание российского фастфуда
Фото: Полина Зиновьева

Предприниматели Москвы смогут получить гранты от правительства города, которые пойдут на создание сетей быстрого питания. Сейчас стоит задача в самые короткие сроки заменить иностранные компании на отечественные, чтобы увеличить количество импортозамещающих производств, укрепить экономику Москвы, сохранить рабочие места и создать комфортные условия жизни для горожан.

Чтобы получить грант от правительства Москвы, нужно соблюдать следующие условия: открытие новых точек быстрого питания в сегменте недорогих кафе, принятие на работу новых сотрудников. Мэр Москвы уже подписал постановление о выделении грантов на этих условиях. Размер грантов будет индивидуальным и зависит от площади открываемых точек. Подать заявку на грант можно с 28 марта по 30 июня 2022 года.

Напомним, ранее Сергей Собянин сообщил, что в Москве будет создана комиссия по повышению устойчивости развития экономики в городе в условиях санкций. Уже разработаны первые мер, которые позволят стабилизировать экономическую ситуацию. Часть этих мер касается импортозамещения, то есть создание новых производств и технологий в России, а также оптимизация уже существующих производств, которые позволят заменить иностранные компании, решившие приостановить работу в России. Правительство Москвы будет поддерживать в трудный период не только бизнесменов, но и горожан. Для этого разработан пакет социальной помощи. Он направлен на тех, кто лишился работы из-за ухода иностранных компаний, а также тех, кто хочет найти новую работу и пройти переквалификацию.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+