Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Кафе и рестораны Москвы начали подготовку к летнему сезону

09:24 15 марта 2022
Сезон летних веранд стартует 1 апреля. Сейчас гастрозаведения готовят помещения.
​Кафе и рестораны Москвы начали подготовку к летнему сезону
Фото: Евгений Поторочин

В Москве с 1 апреля открывается сезон летних веранд. Кафе и рестораны столицы России две недели будут готовить помещения, обустраивать территории, чтобы посетителям гастрозаведений было комфортно проводить время на улице. О подготовке к летнему сезону рассказал руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«С 15 марта предприниматели могут начать монтаж летних веранд. Все они должны быть внесены в городскую схему размещения. В настоящее время в схему размещения включено 3 тыс 328 летних кафе», – сообщил Алексей Немерюк «Агентству Москва».

Бизнесмены могут подать заявку на оформление летних веранд в электронном виде. Сегодня также предусмотрено, что постройки по индивидуальному проекту могут сохраняться в период с 15 ноября по 15 марта и не демонтироваться после окончания летнего сезона.

«Это положение было введено по итогам обращений бизнес сообщества о том, что дорогостоящие конструкции технически сложно и финансово затратно демонтировать и хранить. На сегодняшний день в городе 27 предприятий питания получили право сохранить конструкции летних веранд», – сообщил Алексей Немерюк.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги

16+