Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве откроется турецкая сеть фастфуда

11:23 18 марта 2022
Турецкая сеть фаст-фуда Chitir Chicken планирует зайти на российский рынок. Рестораны сети могут появиться в торговых центрах города в ближайшее время.
​В Москве откроется турецкая сеть фастфуда
Фото: Полина Зиновьева

Турецкая сеть фастфуда Chitir Chicken похожа на такие сетевые фастфуды, как KFS, «Бургер Кинг» и «Макдональдс». Компания имеет свои точки в 17 странах, и готова попробовать зайти на российский рынок. К тому же, рестораны сети работают на турецком оборудование, которое может без проблем доставляться в России. О запуске сети ресторанов рассказал «Известиям» глава Союза торговых центров Булат Шакиров.

На первом этапе откроется около десяти ресторанов Chitir Chicken в Москве. Также они могут появиться в городах-миллионниках: в Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Самаре и Екатеринбурге. Если гастроточки будут пользоваться популярностью, то владельцы рассматривают варианты открытия новых ресторанов по франшизе и заход в российские города. Таким образом может открыться 500-600 ресторанов.

На запуск первых точек потребуется около четырех недель. Поэтому примерно через месяц в Москве появится турецкий фастфуд.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+