Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Известные питерские рестораторы открыли в Москве бельгийский паб

07:23 21 марта 2022
Новое заведение будет предлагать посетителям не только бельгийские напитки, но и блюда бельгийской кухни. Акцент в пабе сделан на гастрономическую карту Бельгии.
​Известные питерские рестораторы открыли в Москве бельгийский паб

В Москве открылся гастрономический бельгийский паб Bruxelles. Проектом занималась ресторанная группа «Комитет» из Санкт-Петербурга. Компания объединяет сеть бельгийских гастропабов Original Belgian, гастрономический паб с сортами со всего мира Waterzooi, авторский ресторан МОНА, сеть японских закусочных Pobo и итальянский ресторан Rimski на Васильевском Острове. Бельгийский паб Bruxelles уже работает в Петербурге и впервые открыл свои двери для москвичей в минувшие выходные.

«Мы уже открыли свои двери на и знакомим столицу со знаковыми представителями фламандской и европейской кухонь: шеф, Александр Жеребцов (RieslingBoyz, Forum (Сколково), ZimaLeto, Greneta), объединил в меню бельгийские специалитеты – мидии и улитки, крокеты и ватерзой, буйабез и льежские вафли – с мировыми гастрономическими бестселлерами, такими как тартар и карпаччо, стейки Рибай и Нью-Йорк, бургеры, и салат «Оливье» – у нас он приготовлен с крабом, яблоком и красной икрой. Пивная карта включает в себя исключительно бельгийские сорта – 28 кранов с разливным пивом и 140 бутылочных сортов», – сообщили в новом гастрономическом заведении в Москве.

В ресторане оборудована открытая кухня с хоспером и гигантский аквариум, колдрум с пивом и шкаф для сухого вызревания мяса. В интерьере панорамные окна, камин и удобная мебель из дерева.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+