Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве увеличится количество ресторанов «Теремок»

09:15 6 апреля 2022
Создатель сети ресторанов «Теремок» Михаил Гончаров подал заявку на получение гранта мэра Москвы.
​В Москве увеличится количество ресторанов «Теремок»
Фото: Полина Зиновьева

Владелец сети «Теремок» планирует увеличить количество своих ресторанов в столице России. Он сообщил, что последнее время наблюдает большой спрос на свои заведения, и именно поэтому решил открыть еще 6-7 ресторанов. Сейчас основатель сети подал заявку на грант по двум ресторанам. Их планировали открыть ранее, но из-за роста кредитных ставок проекты были заморожены. Об этом Михаил Гончаров сообщил агентству «Москва».

«Когда мы узнали про гранты мэра, поняли, что, конечно, они нам помогут. И мы их (прим. ред. – рестораны) в оперативные сроки достроили. Сейчас спрос на наши рестораны большой, и мы поторопились. У нас в планах открыть еще шесть-семь ресторанов в ближайшие месяцы», – говорит владелец сети.

Перспектива по открытию 6-7 новых заведений основана также на гранте мэра Москвы. В «Теремке» попытаются подучить грантовые средства на запуск этих проектов. Михаил Гончаров поделился своим опытом и сообщил, что при кредитной ставке в 25% ресторан окупить невозможно. А грант мэра Москвы позволит избежать таких рисков и будет положительно влиять на развитие сетей общественного питания.

«С грантом мэра по кредитной ставке мы выходим на 10%. И если программа будет продлена до конца года, мы готовы до конца года открыть 15-20 ресторанов в Москве, чтобы заместить выпавший McDonald’s», – говорит основатель «Теремка».

Напомним, ранее о том, чтобы заменить McDonald’s, рассказывал основатель ресторанов быстрого питания «Грядка». При этом в сети не будут производить гамбургеры и картошку-фри, а сосредоточатся на здоровой и полезной еде.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+