Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Сеть ресторанов здорового питания «Грядка» планирует заменить McDonald's в Москве

09:13 31 марта 2022
Архангельская сеть заведений быстрого питания рассчитывает открыть около 20 точек в Москве и Московской области.
​Сеть ресторанов здорового питания «Грядка» планирует заменить McDonald's в Москве
Фото: Полина Зиновьева

В Москве может появиться новая сеть быстрого питания под названием «Грядка». Владелец сети Дмитрий Романов рассказал, что на данный момент открыто 14 ресторанов в разных городах России. В Москву компания зашла еще в 2020 году. В Лобне у «Грядки» построена фабрика.

«Мы уже открыли свои рестораны в Долгопрудном, Лобне и Дмитрове, всего у нас 14 ресторанов по всей стране. И сейчас у нас в планах в течение 1,5 месяца открыть восемь ресторанов в Москве и еще 10 в Московской области», – передает агентство « Москва» слова владельца сети.

Меню ресторанов состоит из блюд русской кухни. Продукты закупаются у отечественных производителей. Владелец сети «Грядка» говорит, что предлагает своим посетителям здоровое питание, и оно вполне может заменить западные фастфуды, например, McDonald's. Каждая гастроточка «Грядки» может занимать от 100 до 500 кв метров.

«Мы готовы открываться на месте закрывающихся Starbucks и McDonald's», – сообщил Дмитрий Романов.

Сейчас компания работает над подачей заявки на получение гранта от правительства Москвы. Эти средства пойдут на развитие сети в столице России. У компании перспективные планы. После получения гранта представители сети быстрого питания ожидают «взрывного развития».

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал программу поддержки бизнеса и горожан в условиях санкций. Одним из пунктов программы стали гранты, которые могут получить предприниматели на открытие точек быстрого питания. Эти рестораны должны заменить иностранные компании, которые временно остановили работу в России.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+