Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве планируют открыть аналог американского KFC

15:14 22 марта 2022
Основатель ресторанов «Заверните» подал заявку на грант от правительства Москвы. Он планирует открыть свою сеть быстрого питания.
​В Москве планируют открыть аналог американского KFC
Фото: Полина Зиновьева

Генеральный директор сети быстрого питания «Заверните» Андрей Щетинин рассказал, что планирует открыть свою сеть быстрого питания. Это аналог американского KFC. В основе меню «Заверните» лежит курица и различные варианты с ней – крылышки, целая курица, куриные роллы, куриные бургеры. При этом в ресторане не будут использовать панировку, а только соусы. Владелец сети говорит, что блюда будут относиться к категории здорового питания.

«В планах у нас создать около 300 точек в течение четырех-пяти лет. Мы сейчас запускаем первую точку в Калуге, а потом собирались потихоньку заходить в Москву. Но раз сейчас появилась такая программа поддержки от правительства Москвы – мы подали заявку и собираемся в течение трех месяцев открыть в столице уже от трех до пяти точек», – передает агентство «Москва» слова генерального директора ресторана.

Уже известно, что средний чек в новом фастфуде будет составлять 300-400 рублей. Развитие сети и стоимость блюд будет зависеть от объема продаж и потребительского спроса. Предприниматель намерен получить грант в размере 2 млн рублей.

Напомним, ранее Global City писал, что Тимати подал заявку на грант, который планирует вложить в открытие крафтового фастфуда.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги

16+