Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве может появиться сеть ресторанов быстрого и полезного питания

12:12 23 марта 2022
Основатель холдинга Pinskiy & Co Антон Пинский подал заявку на получение гранта от правительства Москвы.
​В Москве может появиться сеть ресторанов быстрого и полезного питания
Фото: Полина Зиновьева

Основатель ресторана «Пинский» планирует открыть в Москве сеть ресторанов быстрого питания с полезными для здоровья блюдами. Антон Пинский поделился своими планами по созданию новой концепции. Он не будетоткрывать аналог McDonald's или KFC. Бизнесмен предлагает по-новому взглянуть на фастфуд и открыть рестораны, где посетителям предложат не только вкусные блюда, но еще и полезные.

«Мы всегда активно развивались и сейчас собираемся наращивать обороты. Чтобы их наращивать, конечно, потребуются средства. И эта прекрасная программа правительства Москвы очень кстати. Мы оформляем заявку и будем развивать ряд концепций», – передает агентство «Москва» слова Антона Пинского.

В планах у холдинга Pinskiy & Co открыть около 20 заведений по всей России. Примерно 50% ресторанов будет находиться в Москве. Если компании удастся получить грант от правительства Москвы, то количество ресторанов может быть увеличено.

«Население Москвы без общепита не останется», – говорит бизнесмен.

Известно, что меню ресторанов полезного питания от Антона Пинского будет состоять из блюд средиземноморской и азиатской кухонь. Названия у заведений пока нет, оно находится на стадии обсуждения.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о грантах для бизнесменов, которые будут запускать сети быстрого питания. Заявку на получение гранта подал Тимати с крафтовым фастфудом и основатель ресторанов «Заверните» с аналогом KFC.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+