Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Рестораторы смогут не убирать летние веранды на зимний период

13:47 5 апреля 2022
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, при каких условиях летние веранды можно не демонтировать после окончания сезона.
​Рестораторы смогут не убирать летние веранды на зимний период
Фото: Евгений Поторочин

В Москве стартовал сезон летних веранд. Многие рестораторы уже оборудовали веранды рядом со своими заведениями. Обычно сезон веранд заканчивается в конце осени и конструкции приходится демонтировать. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале озвучил условия, при которых веранды могут остаться около заведений до следующего летнего сезона.

Если веранды находятся в городских парках, на внешних поверхностях зданий, строений, сооружений, на дворовых территориях нежилых зданий и строений, на земельных участках, находящихся в частной собственности, то их можно не демонтировать. Владельцы заведений, в которых веранды остаются на зимний период, должны своевременно очищать их от снега и не использовать вне сезона.

«Возможность не проводить демонтаж летних веранд снизит финансовую нагрузку на заведения общепита и тем самым станет одной из форм поддержки этой отрасли», – говорит Сергей Собянин.

Напомним, в Москве в марте рестораторы начали готовить летние веранды к новому сезоны. В городе постепенно устанавливается теплая погода и в ближайшее время горожане все чаще станут выбирать столики на улице. Это прекрасная возможность провести время на свежем воздухе под лучами солнца. Особенно такой отдых актуален для работников офисов, которые проводят свой обеденный перерыв в заведениях общественного питания. На веранде можно совместить прогулку на свежем воздухе с обедом.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги

16+