Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Солнце в Москве в январе 2023 года светило меньше суток

15:22 6 февраля 2023
Метеорологи Гидрометцентра России выяснили, сколько часов в январе 2023 года в Москве светило солнце.
​Солнце в Москве в январе 2023 года светило меньше суток
Фото: Елена Ельцова

Синоптики Гидрометцентра России рассказали, что за предыдущий месяц солнце в Москве светило всего шесть дней. При этом общая продолжительность сияния равна 21 часу. В январе в столичном регионе сохранялась теплая погода. Только в первую неделю 2023 года столбики термометра достигали -20 градусов. В оставшееся время температура воздуха редко опускалась ниже -10.

«В нынешнем январе 25 дней солнца в Москве вообще не было, ни один солнечный луч не достигал поверхности земли», – рассказал Агентству городских новостей « Москва» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, распределение солнечных лучей в январе было необычным. Так, жителям города могло показаться, что солнце светит каждый день по 40 минут, но все не так. Солнце светило всего шесть дней и по несколько часов. Например, 7 января москвичи могли насладиться лучами тепла около трех часов, а 12 января – пять часов. Чаще всего в столице сохранялась пасмурная погода. Из-за этого солнце не выглядывало.

Ранее Global City рассказывал про то, что в Москву придут морозы, а также мы писали, что январь 2023 года стал одним из самых сухих месяцев XXI века.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+