Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Музыканты из разных стран выступят на Московском джазовом фестивале

10:23 6 июня 2023
Московский джазовый фестиваль стартует 19 июня.
​Музыканты из разных стран выступят на Московском джазовом фестивале

В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная Московскому джазовому фестивалю, который стартует в столице 19 июня. На смотре выступят более тысячи артистов. В их числе музыканты из Индонезии, Таиланда, Израиля, Турции, Кубы и Америки.

«У нас даже есть гости из США, это один из выдающихся контрабасистов – Эдди Гомес. Нас связывает очень большая дружба. Я очень рад, что он принял наше предложение и приезжает», – рассказал руководитель фестиваля, народный артист России Игорь Бутман.

На мероприятии Таиланд представят такие группы, как Chiangmai Street Jazz Collective и Keubitbit Band,а Индонезию – Квартет Офера Ландсберга. В смотре примут участие популярные российские певцы: Лариса Долина, Ильдар Абдразаков, Валерий Сюткин, Полина Гагарина, МОТ и другие.

Фестиваль откроет концерт в парке «Зарядье», на котором представят программу Игоря Бутмана и Ларисы Долиной. Закрытие смотра состоится также здесь. Так, 25 июня зрители увидят премьеру музыкально-театрального перформанса Игоря Бутмана и актера театра и кино Алексея Гуськова.

Программа фестиваля пройдет на открытых городских площадках. Например, парке «Музеон». Там запланировали выступить кубинские артисты – Hot Havana Оrchestra. На площади у ЦУМа жители и гости столицы могут увидеть концерт бразильского музыканта Joander Santos и его квинтета. Кроме этого, для публики предусмотрена клубная программа, которая пройдет с 16 по 25 июня в клубе Алексея Козлова. Ознакомиться подробнее с программой смотра можно на официальном сайте джазового фестиваля.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+