Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В России выпустят куклы по мотивам знаменитых мультфильмов

11:38 8 декабря 2023
«Союзмультфильм» планирует выпустить куклы в виде самых известных сказочных принцесс киностудии, а также детские товары по мотивам «Бременских музыкантов» и «Летучий корабль».
​В России выпустят куклы по мотивам знаменитых мультфильмов
Фото: pxhere.com

На этот Новый год «Союзмультфильм» выпустит короткометражку «Принцессы: сказочная песня». Ролик длится семь минут. В нем впервые встретятся шесть принцесс российской киностудии. По словам председателя совета директоров «Союзмультфильма» Юлианы Слащевой, всего у них есть 40 героинь. Они решили взять из них самых популярных: принцессу из «Бременских музыкантов», Забаву, Дюймовочку, Золушку, Ужасно-Прекрасную Принцессу и Шамаханскую царицу. В дальнейшем «Союзмультфильм» планирует выпустить кукол в виде этих сказочных персонажей.

«<…> Наших российских кукол, которые будут сильные, красивые, к ним будет много нарядов и аксессуаров», – сказала Юлиана Слащева.

По ее мнению, в будущем интерес к детским игрушкам российского производства может подогреть фильм «Бременские музыканты». Картина выйдет в прокат 1 января 2024 года. В ней снялись известные российские актеры. Например, Ира Горбачева исполнила роль Кошки, Дмитрий Дюжев – Осла, Сергей Бурунов – Короля, Константин Хабенский – Сыщика, а Юлия Пересильд – мать Трубадура. В дальнейшем по мотивам фильма выпустят куклы и другие игрушки.

«Я думаю, что это будет не столько плюш, сколько пластик. Такие коллекционные пластиковые игрушки, которые хорошо получаются с персонажами «Бременских музыкантов», хотя, может быть, что-то будет и в мягкой игрушке», – цитирует ТАСС Юлиану Слащеву.

Кроме этого, в феврале следующего года в прокат выйдет картина «Летучий корабль». Возможно, по ее мотивам также выпустят товары для детей.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+